Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Консультация для родителей "Безопасность детей на дорогах"    посмотреть
Презентация по правилам дорожного движения "Учимся переходить дорогу" посмотреть

АНАЛИЗ

состояния детского дорожно – транспортного травматизма

на территории города Саратова по итогам 7 месяцев 2020 года

За 7 месяцев 2020 года на дорогах города Саратова зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (аналогичный период прошлого года (далее – АППГ): 65, -7,7%), в которых 65 несовершеннолетних (АППГ: 67, -3%) получили травмы различной степени тяжести.

Дети пассажиры

За 7 месяцев 2020 года на территории города произошло 26 ДТП (АППГ: 16, +62,5%), в которых получили травмы 28 несовершеннолетних (АППГ: 19, +47,4%).

В ДТП пострадали 21 девочка и 8 мальчиков.

Все несовершеннолетние перевозились без нарушений правил перевозки.

Дети пешеходы

За 7 месяцев 2020 года на территории города произошло 25 ДТП (АППГ:37 -32,4%) с участием детей пешеходов, в которых 28 детей получили травмы (АППГ: 37, -24,3%).

В ДТП пострадали 13 девочек и 15 мальчиков.

В данных ДТП лишь в 6 случаях дети использовали световозвращающие элементы.

По неосторожности детей – пешеходов произошло 7 ДТП, что составляет 28% от общего количества ДТП, произошедших с детьми – пешеходами.

Дети велосипедисты

За 7 месяцев 2020 года на территории города зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов (АППГ: 11, -36,4%), в которых 7 несовершеннолетних получили травмы.

В ДТП пострадали 7 мальчиков.

По неосторожности несовершеннолетних произошло 6 ДТП (АППГ: 4, +50%).

Дети водители мототранспорта

За 7 месяцев 2020 года на территории города зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мототранспорта (АППГ: 1, стаб.), в котором 1 мальчик получил травмы.